Klimaschutzagentur Region Hannover

Das Team der Klimaschutzagentur Region Hannover:

Geschäftsführung:

Udo Sahling

Geschäftsführer
0511/22 00 22 11 – Sekretariat
sekretariat@klimaschutzagentur.de


Vanessa Kohlmeier

Programmleiterin „Energieeffizienz in Wohngebäuden“
0511/22 00 22 31
v.kohlmeier@klimaschutzagentur.de


Mona Hosseini

Energieeffizienz in Wohngebäuden
0511/22 00 22 32
m.hosseini@klimaschutzagentur.de


Anja Hollander

Energieeffizienz in Wohngebäuden, Stromsparcheck
0511/22 00 22 33
a.hollander@klimaschutzagentur.de


Tobias Knoke

Energieeffizienz in Unternehmen
0511/22 00 22 81
t.knoke@klimaschutzagentur.de


Kirstin Rasenack

Projekt WEG der Zukunft,
Energieeffizienz in Wohngebäuden

0511/22 00 22 13
k.rasenack@klimaschutzagentur.de


Anne-Kathrin Bosse

Projekt WEG der Zukunft
0511/22 00 22 86
a.k.bosse@klimaschutzagentur.de


Jasper Rubers

Netzwerk Modernisierungspartner,
Projekt WEG der Zukunft

0511/22 00 22 85
j.rubers@klimaschutzagentur.de


Katharina Weweler

Programmleiterin „Stromsparen“
0511/22 00 22 75
k.weweler@klimaschutzagentur.de


Christiane Dietrich

Programmleiterin „Bildung“, Kommunaler Klimaschutz
0511/22 00 22 72
c.dietrich@klimaschutzagentur.de


Andrea Werneke

Bildung
0511/22 00 22 73
a.werneke@klimaschutzagentur.de


Eike Müller

Programmleiter „Windenergie“
0511/22 00 22 50
e.mueller@klimaschutzagentur.de


Friederike Stelter

EU-Projekt IRENES, Windenergie
0511/22 00 22 52
f.stelter@klimaschutzagentur.de


Udo Scherer

Programmleiter „Kommunaler Klimaschutz“
0511/22 00 22 70
u.scherer@klimaschutzagentur.de


Julia Michalczyk

Kommunaler Klimaschutz
0511/22 00 22 77
j.michalczyk@klimaschutzagentur.de


Benjamin Dinkel

Kommunaler Klimaschutz
0511/22 00 22 78
b.dinkel@klimaschutzagentur.de


Janne Verink

Kommunaler Klimaschutz
j.verink@klimaschutzagentur.de


Irina Reeker

Kommunaler Klimaschutz
0511/22 00 22 79
i.reeker@klimaschutzagentur.de


Monika Dening-Müller

Bereichsleiterin „Presse- und Öffentlichkeitsarbeit“
0511/22 00 22 14
m.dening-mueller@klimaschutzagentur.de


Anja Kreikemeyer

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
0511/22 00 22 16
a.kreikemeyer@klimaschutzagentur.de


Helge Ringeling

Veranstaltungsorganisation
0511/22 00 22 60
h.ringeling@klimaschutzagentur.de


Fatma Özzengin

Bereichsleiterin „Verwaltung“
0511/22 00 22 11
f.oezzengin@klimaschutzagentur.de


Julia Hartmann

Finanzreferentin
0511/22 00 22 12
j.hartmann@klimaschutzagentur.de


Moritz Albrecht-Schoeck

EDV
0511/22 00 22 22
m.albrecht-schoeck@klimaschutzagentur.de


Lena Schäffer

Personalreferentin
l.schaeffer@klimaschutzagentur.de