Klimaschutzagentur Region Hannover

Das Team der Klimaschutzagentur Region Hannover:

Geschäftsführung:

Udo Sahling

Geschäftsführer
0511/22 00 22 11 – Sekretariat
sekretariat@klimaschutzagentur.de


Dr. Axel Bader

Programmleiter “Energieeffizienz in Unternehmen”
0511/22 00 22 81
a.bader@klimaschutzagentur.de


Vanessa Kohlmeier

Programmleiterin “Energieeffizienz in Wohngebäuden”
0511/22 00 22 31
v.kohlmeier@klimaschutzagentur.de


Tina Hackfurth

Energieeffizienz in Wohngebäuden
0511/22 00 22 51
t.hackfurth@klimaschutzagentur.de


Kirstin Rasenack

Energieeffizienz in Wohngebäuden
0511/22 00 22 13
k.rasenack@klimaschutzagentur.de


Jasper Rubers

Netzwerk Modernisierungspartner
0511/22 00 22 85
j.rubers@klimaschutzagentur.de


Katharina Weweler

Programmleiterin “Stromsparen”
0511/22 00 22 75
k.weweler@klimaschutzagentur.de


Christiane Dietrich

Programmleiterin “Bildung”, Kommunaler Klimaschutz
0511/22 00 22 72
c.dietrich@klimaschutzagentur.de


Andrea Werneke

Bildung
0511/22 00 22 73
a.werneke@klimaschutzagentur.de


Eike Müller

Programmleiter “Windenergie”
0511/22 00 22 50
e.mueller@klimaschutzagentur.de


Friederike Stelter

EU-Projekt IRENES & Kommunaler Klimaschutz
0511/22 00 22 52
f.stelter@klimaschutzagentur.de


Udo Scherer

Programmleiter “Kommunaler Klimaschutz”
0511/22 00 22 70
u.scherer@klimaschutzagentur.de


Julia Michalczyk

Kommunaler Klimaschutz
0511/22 00 22 77
j.michalczyk@klimaschutzagentur.de


Janne Verink

Kommunaler Klimaschutz
j.verink@klimaschutzagentur.de


Monika Dening-Müller

Bereichsleiterin “Presse- und Öffentlichkeitsarbeit”
0511/22 00 22 14
m.dening-mueller@klimaschutzagentur.de


Anja Kreikemeyer

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
0511/22 00 22 16
a.kreikemeyer@klimaschutzagentur.de


Helge Ringeling

Veranstaltungsorganisation
0511/22 00 22 60
h.ringeling@klimaschutzagentur.de


Fatma Özzengin

Bereichsleiterin “Verwaltung”
0511/22 00 22 11
f.oezzengin@klimaschutzagentur.de


Julia Hartmann

Personalreferentin
j.hartmann@klimaschutzagentur.de


Rebecca Grethe

Auszubildende Kauffrau Büromanagement
0511/22 00 22 18
r.grethe@klimaschutzagentur.de


Moritz Albrecht-Schoeck

EDV
0511/22 00 22 22
m.albrecht-schoeck@klimaschutzagentur.de


Granit Tota

Auszubildender Fachinformatiker Systemintegration
0511/22 00 22 19
g.tota@klimaschutzagentur.de


Lena Schäffer

in Elternzeit