Team - Klimaschutzagentur Region Hannover Klimaschutzagentur Region Hannover

Das Team der Klimaschutzagentur Region Hannover:

Geschäftsführung:

Udo Sahling

Geschäftsführer
0511/22 00 22 11 – Sekretariat
sekretariat@klimaschutzagentur.de


Christiane Dietrich

Programmleiterin “Energieeffizienz in Wohngebäuden”
0511/22 00 22 72
c.dietrich@klimaschutzagentur.de


Mona Hosseini

Energieeffizienz in Wohngebäuden
0511/22 00 22 32
m.hosseini@klimaschutzagentur.de


Anja Hollander

Energieeffizienz in Wohngebäuden, Stromspar-Check
0511/22 00 22 33
a.hollander@klimaschutzagentur.de


Marc Zimmermann

Energieeffizienz in Wohngebäuden, Stromspar-Check
m.zimmermann@klimaschutzagentur.de


Tobias Knoke

Programmleiter “Energieeffizienz in Unternehmen”,
Netzwerk Modernisierungspartner
0511/22 00 22 – 81 und -85
t.knoke@klimaschutzagentur.de


Kirstin Rasenack

Projekt WEG der Zukunft,
Energieeffizienz in Wohngebäuden

0511/22 00 22 13
k.rasenack@klimaschutzagentur.de


Anne-Kathrin Bosse

Projekt WEG der Zukunft
0511/22 00 22 86
a.k.bosse@klimaschutzagentur.de


Katharina Weweler

Programmleiterin “Stromsparen”
0511/22 00 22 75
k.weweler@klimaschutzagentur.de


Vanessa Kohlmeier

in Elternzeit


Christiane Dietrich

Programmleiterin “Bildung”
0511/22 00 22 72
c.dietrich@klimaschutzagentur.de


Andrea Werneke

Bildung
0511/22 00 22 73
a.werneke@klimaschutzagentur.de


Eike Müller

Programmleiter “Windenergie”
0511/22 00 22 50
e.mueller@klimaschutzagentur.de


Friederike Stelter

EU-Projekt IRENES, Windenergie
0511/22 00 22 52
f.stelter@klimaschutzagentur.de


Udo Scherer

Programmleiter “Kommunaler Klimaschutz”
0511/22 00 22 70
u.scherer@klimaschutzagentur.de


Benjamin Dinkel

Kommunaler Klimaschutz
0511/22 00 22 78
b.dinkel@klimaschutzagentur.de


Irina Reeker

Kommunaler Klimaschutz
0511/22 00 22 79
i.reeker@klimaschutzagentur.de


Julia Michalczyk

in Elternzeit


Janne Verink

in Elternzeit


Monika Dening-Müller

Bereichsleiterin “Presse- und Öffentlichkeitsarbeit”
0511/22 00 22 14
m.dening-mueller@klimaschutzagentur.de


Anja Kreikemeyer

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
0511/22 00 22 16
a.kreikemeyer@klimaschutzagentur.de


Lennart Banse

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
0511/22 00 22 15
l.banse@klimaschutzagentur.de


Helge Ringeling

Veranstaltungsorganisation
0511/22 00 22 60
h.ringeling@klimaschutzagentur.de


Fatma Özzengin

Bereichsleiterin “Verwaltung”
0511/22 00 22 11
f.oezzengin@klimaschutzagentur.de


Viola Heuter

Verwaltung
0511/22 00 22 17
v.heuter@klimaschutzagentur.de


Julia Hartmann

Finanzreferentin
0511/22 00 22 12
j.hartmann@klimaschutzagentur.de


Moritz Albrecht-Schoeck

EDV
0511/22 00 22 22
m.albrecht-schoeck@klimaschutzagentur.de


Lena Schäffer

Personalreferentin
l.schaeffer@klimaschutzagentur.de